Twitter достиг 100 млн активных пользователей

Исполнительный директор социальной сети Twitter Дик Костоло, выступая в главном офисе Twitter в Сан-Франциско, заявил, что более половины из 100 миллионов активных пользователей сайта, заходят на него каждый день. Также он сказал, что 40% ежедневных посетителей просто читают новости на сайте, ничего при этом не публикуя. В целом, активные пользователи определялись Твиттером очень просто — это те, которые заходят на сайт минимум один раз в месяц.

Twitter также поделился тем, что в настоящее время он производит более пяти миллиардов твитов и получает 400 млн. уникальных посетителей каждый месяц, добавив при этом, что половина его активных пользователей заходят на сайт с помощью мобильных устройств.

Такой гигант, как Твиттер, теперь может себе позволить обнародовать число именно активных пользователей, а не всех зарегистрированных, 100 миллинонов — это внушительная цифра. Но если учесть, что всего в Твиттере болеее 200 млн. аккаунтов, то получается, что половина - это боты, поддельные и неактивные учетные записи, что в принципе соответствует существующе статистике, которую открыла компания Impermium.

Для иллюстрации роста сайта, Twitter упомянул некоторых из знаменитостей, политиков и звезд спорта, которые используют сервис. В наши дни, Twitter, участвует в распространении почти в каждой новости. На прошлой неделе новость о том, что что Бейонсе ждет своего первого ребенка побила рекорд на Twitter — почти 9000 твитов о поп-певице посылалось каждую секунду.

Источник: 
http://www.telegraph.co.uk/

Комментарии

Вот и первые данные о реальных пользователях. Хотя я бы не сказал, что пользователь который заходить раз в месяц мало мальски "активный".