Как изучать иностранные языки в социальных сетях?

+1 +6 -1
Не решено
Ответов: 4

Хочу подучить английский. Слышала, что можно как-то изучать иностранные языки, общаясь в социальных сетях. Можете подкинуть информацию по этому поводу? или названия таких социальных сетей?

Статус: 
Не решено

Комментарии

+1 +2 -1

Есть отличный блог, посвященный этой теме - Lingoberry (http://lingoberryjam.com)
Нашел социальную сеть italki.com, в которой можно найти множество материалов, или даже репетитора, и конечно общение с такими же людьми, которые хотят выучить новый язык:)

+1 0 -1

Есть какой-то сервис, где можно найти общение с носителями языка. что-то подобное тому, что если Иван хочет выучить английский, а Джон - русский, они могут договориться и часть времени общаться на одном, а часть на другом языке. Вот только названия сервиса я не помню :)

+1 +1 -1

Есть интересные языковые сетевые сервисы, каждый из которых имеет свою методику.
Например, LingQ.com - использована методика полиглота Стива Кауфмана, основателя этой сети. Там можно проходить курсы, устраивать онлайн-дискуссии, много удобных, а главное, бесплатных, инструментов))

Из русских проектов самый крупный, Lingualeo.ru —но там можно изучать только английский язык.

+1 +1 -1

@Vladimir, спасибо за оценку. Я автор Lingoberryjam.com. Не смогла пройти мимо :)
Я полностью согласна с @Lilya, сеть Стива Кауфмана - одна из лучших и самых серьезных. Что касается письменных работ, я выкладывала их для проверки на Лайвмоке, там это бесплатно, плюс легко найти друзей для языкового обмена. На Italki классно, но очень уж много мошенников развелось. Если вы учите не китайский, то лучше сразу берите на italki репетитора с приличной репутацией и не заморачивайтесь с некоторыми дружелюбными.
Всем удачи! :)

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).