YouTube Slam: Google запустил сервис видео дуэлей

Google официально представил YouTube Slam, интерактивный инструмент поиска видео, который случайным образом выбирает два видео и высталяет их друг против друга в дуэли. Победителей определяет открытое голосование.

YouTube Slam разработан для того, чтобы позволить пользователям увидеть записи, которые бы они не встретили, переходя по страницам сайта.

YouTube описывает Slam как “место для того, чтобы находить талантливых любительских певцов, самые прекрасные клипы и самые сумасшедшие видео на YouTube.” Пользователи могут играть со Slam в трех категориях: необычные, смешные и милые видео.

Победители откровенного обмена мнениями будут показаны на доске лидеров, как сказал в своем блоге разработчик программного обеспечения Google Томас Изо.

Что вы от этого получаете? Голосуя в сражении, Вы зарабатываете очки если выбираете видео, которое уже является более популярными из этих двух соперников. В конце каждой недели вы можете видеть, какое вы заняли место относительно других игроков.

Просматривая случайное видео, пользователь может наткнуться на сомнительные записи – оскорбительные и нарушающие авторские права. Для решения этой проблемы YouTube поставил кнопку с флагом "Отметить как нарушающее правила" рядом с каждой кнопкой для голосования. Видео пул для категорий голосования будет обновляться каждую неделю, так что таким образом, YouTube надеется постепенно избавиться от оскорбительных и нарушающих правила видео роликов.

Источник: 
http://mashable.com