Google+ достиг 10 миллионов пользователей

Социальная сеть Google+ стала одной из самых быстро растущих когда-либо существующих сетей, уже достигнув 10 миллионов пользователей согласно проведенной оценке. Пол Аллен из Ancestry.com (не путать с соучредителем Microsoft Полом Алленом) — разработал интересную методологию для вычисления числа участников Google+.

Он произвел выборку фамилий из данных американского Бюро переписи населения и сравнил их с фамилиями пользователей Google+. Сопоставляя популярность фамилий в США с числом пользователей на Google + с каждой фамилией, он получил приблизительный процент американской аудитории, которая зарегистрировалась на Google+. Наконец, он вычислил отношение американских пользователей к неамериканским, чтобы произвести оценку числа пользователей Google+ во всем мире.

Результат: У Google + есть приблизительно 9.5 миллионов пользователей со всего мира, из них 2.2 миллиона присоединились за последние 32-34 часа.
Это - удивительный рост даже для такого гиганта, как Google. Трудно вспомнить социальную сеть, достигающую такого количества участников за столь короткий срок после выпуска.

Так как данные исходят от третьего лица, они естественно неофициальны, а Google воздерживается от комментариев по этому поводу. Так что приходится только гадать, насколько широкую аудиторию пользователей успела набрать нашумевшая социальная сеть. Ясно одно – многократно спотыкаясь на пути к социализации, Google наконец-то смог завоевать арену социальных медиа.

 

 

 

Источник: 
http://mashable.com

Комментарии

Такими темпами Google+ за год-полтора наберет аудиторию, которую Фейсбук набирал 6 лет!

да как сказать.. стоит учесть, что рекламная компания некислая. еще и эффект вирусности присутствует, начиная с инвайтов, и заканчивая публикациями в СМИ, которые гугл явно не проплачивал :)