Microsoft выпустила социальную сеть для студентов

Microsoft выпустила новый сайт социальной сети, который предназначается специально для студентов и основан на понятии социального поиска.

Сайт, который называется so.cl (произносится как "social" - "социальный"), предназначается для того, чтобы помочь студентам поделиться друг с другом интересными открытиями, связанными с их учебной программой.

В настоящее время сайт доступен нескольким университетам, таких как университет Джоржа Вашингтона, Сиракузский университет, Нью-Йоркский университет и несколько других высших школ. Однако, другие интересующиеся могут войти в систему используя свой идентификатор Facebook или почту microsoft, чтобы попасть в лист ожидания, тогда им со временем будет выслано приглашение, когда система будет готова к большему количеству участников.

Сайт похож на смесь функций Facebook и Google+. Он станет комбинацией поиска, просмотра веб-страниц и функций социальных сетей.

Поисковую функцию so.cl обеспечивает поисковик Bing. Пользователи могут создавать "расширенные посты", находя интересные картинки и ссылки в сети, и при использовании функции монтажа So.cl автоматически собирать их в красивое визуальное представление. Они могут также делиться с друзьями и другими пользователями видео с помощью "videoparties" ("видеовечеринки"). Хоть они и навевают ассоциацию с ВидеоВстречами Google+, фактически это всего лишь простой способ найти и быстро собрать список видеороликов, которые пользователи хотели бы просмотреть вместе с друзьями.

So.cl был разработан лабороториями Microsoft FUSE. Проект был описан как “экспериментальный научно-исследовательский проект сосредоточенный на исследовании возможностей социального поиска с целью изучения.”

Сайт был запущен с верой в то, что многие студенты интересуются одной и той же информацией. Такая социальная сеть может помочь студентам из самых удаленных мест делиться своей информацией друг с другом.

Компания Microsoft пояснила, что этот сайт не предназначен для того, чтобы заменить любую существующую социальную сеть, такую как Facebook, Twitter или LinkedIn. На самой деле, пользователи должны использовать свою учетную запись Facebook, чтобы получить доступ к этой новой социальной сети.

Источник: 
http://news.accuracast.com/