На что мы тратим деньги в социальных сетях?

Наверное всем известно, что до недавнего времени регистрация в социальной сети «Одноклассники.ру» была платной. Ещё существует сотни таких сетей, которые при регистрации просят оплатить. Если социальная сеть популярная, и вы хотите зарегистрироваться, то понятно, что вы оплатите данную услугу. Это первое, на что мы тратим деньги в социальных сетях. То есть, не успев ещё прийти туда, мы должны уже заплатить.
Зарегистрировавшись в сети, появляется много соблазнов. Ведь так хочется сделать подарок родному или любимому человеку. Конечно, многие путают виртуальный подарок с реальным. Поэтому, многие задаривают своего любимого человека виртуальными подарками. А нужно ли это делать? Почему же в реальном мире мы боимся купить цветок и подарить человеку, а в виртуальном мире дарим не нужные подарки. Хотя многим пользователям социальной сети это приносит удовольствие. То же можно сказать и о стикерах на фотографиях. Один пользователь покупает стикер другому пользователю и дарит его. Стикер будет на фотографиях светиться несколько дней, потом – следовательно, вся красота закончится. Конечно же, можно продлевать срок стикера до бесконечности.
На что люди ещё тратят деньги в социальных сетях? Конечно же, на игры. Почти все пользователи любят поиграть в игры. А вы найдёте хоть одну игру, в которой не нужно платить? Такой игры нет. Почти в каждой игре нужно покупать золотые монеты. Благодаря монетам, у пользователей будет больше возможностей. А ведь это приносит пользователям столько удовольствия. К играм можно отнести ещё и приложения. Например, такие как «Пройди тест бесплатно». Действительно, в приложении есть бесплатные тесты. Но такие интересные тесты, как «Узнай свою дату смерти» или «Узнай дату свадьбы», конечно же, пользуются большей популярностью. И они являются платными.
И, конечно же, оценки. Например, в социальной сети «Одноклассники.ру» нужно заплатить за оценку 5+, а в социальной сети «Мой Мир» нужно заплатить за «10+». Не забывайте, что длительность услуги всего лишь месяц (иногда меньше, в зависимости от цены). Невидимка – тоже платная услуга. Хотите заходить на страничку других и быть невидимым – платите. Хотите, что бы ваш профиль никто не посещал, кроме друзей – платите. По крайней мере, закрытый профиль платный только в «Одноклассниках». И ещё смайлики. А особенно в Одноклассниках! Как они манят своей красотой. Думаю, каждый из пользователей хоть раз в жизни заказывал эту услугу, что бы украсить форум друзьям и родным.
Вот на что уходят деньги в социальных сетях. Если вам нравится та или иная услуга, заказывайте и оплачивайте. Главное – не увлекайтесь и не путайте виртуальный мир с реальным!

Комментарии

Все эти дополнительные платные функции считаю ненужными.
Да, смайлики в Одноклассниках очень уж уродливые, но платить за более красивые как то жаба давит :)))
А уж за оценки и статус вообще никогда бы не стала платить. Смешно, когда люди придают этому большое значение.

Всё будет хорошо!!!

Это точно, я никогда не стану платить за что-то "виртуальное" - будь то подарок, оценка, или какой-то игровой артефакт! Еще ничто не смогло настолько завладеть моим умом) Хотя все возможно))

.....но тем не менее, почему-же находятся индивидуумы готовые платить за виртуальное?.....это вопрос риторический.

Степан