Преимущества социальных сетей.

Сегодня я задумалась, что у социальных сетей есть много преимуществ. Конечно же, социальные сети развивают интернет – зависимость. Конечно же, это пустая трата времени. Но почему мы во всём привыкли видеть только отрицательные черты? Ведь в каждом предмете, в каждой вещи есть не только недостатки, но и преимущества.
Представьте, что вы зашли в Интернет, а социальных сетей – нет. Что тогда делать? Можно почитать новости или посмотреть фильм. Но всё – равно не то ощущение. Интернет без социальных сетей – это пустота. Я выделила несколько преимуществ социальных сетей.
Итак, первое и самое главное преимущество – это общение с друзьями и родными. У нас не всегда есть много времени для того, что бы провести время с друзьями. Поэтому, есть выход – и это интернет. Что же тогда говорить о родственниках, которые живут за тысячи километров от нас? Как с ними связаться? Конечно же, можно по телефону. Но, согласитесь, что написать или позвонить в социальной сети намного выгоднее? Ведь можно позвонить бесплатно и разговаривать, сколько душе угодно! И ещё, нужно отметить, что социальная сеть – это прекрасный способ познакомиться, найти новых друзей и даже свою вторую половинку.
Второе преимущество – это развлечение. В настоящее время в социальной сети можно послушать музыку, посмотреть видео и поиграть в игры. И это очень большой плюс. Например, мне намного удобнее не скачивать песню, а послушать её он-лайн. Такая же ситуация с играми. Не нужно искать по поиску игры, не нужно их скачивать на компьютер. И играть можно вместе со своими друзьями, что намного интереснее.
Третье преимущество – бизнес в социальных сетях. Что я имею ввиду? У разработчиков игр или интересных приложений есть прекрасная возможность заработать на продаже администраторам социальных сетей своих игр или приложений. Другая ситуация – у вас есть свой продукт или вы предоставляете какие-то услуги. Зачем создавать собственный сайт для раскрутки своей продукции, если есть социальная сеть? Создайте собственную группу и раскручивайте её, приглашая пользователей в группу. Ведь это можно сделать без каких-либо затрат.

Комментарии

Даже страшно подумать, как мы будем жить в интернете без социальных сетей, и как древние юзеры без них обходились?

А почему мы там должны жить? Дайте мне другой интернет (c)! :)

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).