Как добавить на сайт кнопку подписки на YouTube канал

До сих был только один способ подписаться на канал YouTube - на самом сайте. Теперь видео сайт ввел встраиваемую кнопку, которую вы можете поместить на свой собственный сайт или блог, позволяя своей аудитории легко и быстро подписаться на ваш видеоконтент.
 
Представляем вам подробную инструкцию, как добавить эту полезную кнопку и как настроить ее так, чтобы она удовлетворяла стилю вашего сайта.
 
Кнопки
 
YouTube предоставил три дизайна кнопки, один из которых можете выбрать для своего сайта. Слева направо на картинке выше, представлены: основная кнопка "по умолчанию", полее полное изображение, включающее ваш аватар и название канала YouTube, и то же самое изображение, но на темном фоне.
 
Выберите наиболее подходящий дизайн, а затем переходите на страницу Инструментов Разработчика YouTube, чтобы взять нужный код.
 
Код
 
Чтобы сгенерировать код кнопки переходите в раздел настроек кнопки "Configure a button". В опциях (Options) укажите имя или ID своего канала, а также выберите значения для двух опций: дизайн кнопки (по умолчанию или полный) и тема (по умолчанию или темный фон).
 
В поле справа код автоматически сгенерируется. Скопировав и вставив его на свой сайт, вы должны получить рабочую кнопку с выбранным вами дизайном. 
 
Стоит заметить, что для каналов YouTube с платной подпиской, дизайн кнопки несколько отличается. Она зеленого, а не красного цвета, и вместо иконки "play" отображается знак доллара. Таким образом компания стремится предостеречь пользователей от непредвиденных трат. Кроме того, нажав на эту кнопку, пользователь попадает на страницу канала, а не добавляет подписку автоматически.
 

Есть несколько условий, которые нужно учитывать, используя эту кнопку. Она должна показываться отчетливо, нельзя специально стимулировать пользователей на подписку путем ее нажатия, а также нельзя через нее отслеживать данные пользователей. 

Источник: 
http://mashable.com/