Как добавить Вконтакте в свой браузер

Чаще всего, люди заходят на сайт социальной сети Вконтакте вовсе не ради того, чтобы пообщаться с друзьями и узнать, что у них нового. Главными занятиями во Вконтакте были и остаются прослушивание  музыки и просмотр видео, на третьем месте идут онлайн-игры, как показал опрос, проведенный компанией, занимающейся интернет-исследованиями.

У каждого свои предпочтения, но как сделать использование VK проще и удобнее лично для вас?

Помогут в этом множество расширений для самого популярного интернет-браузера Chrome.

Любителям послушать музыку наверняка понравятся примочки, которые позволяют не открывая страницу Вконтакте проигрывать аудио прямо в браузере:

1. Проигрыватель аудио ВКонтакте

 Это расширение используется для воспроизведения аудио ВКонтакте, с его помощью можно добавлять музыку из поиска VK, управлять трек-листом, как говорится, "на лету" и многое другое.

2. Vkontakte Music Downloader v2 - очень удобный и простой для использования плагин, который позволяет скачивать аудио файлы из Вконтакте, vkontakte.ru / vk.com. Здесь можно просмотреть также топ 10 скачиваний за последнюю неделю. Плюс расширение  убирает рекламу вконтакте слева. В приложении есть и своя реклама, но ее всегда можно отключить в настройках.

 

3. VKontakte Offline. Это приложение для Google Chrome, которое объединяет легкость и простоту диалогов ВКонтакте с удобными и привычными функциями любого E-mail клиента и адресной книги. Приложение предоставляет доступ к вашим контактам и переписке даже при отсутствии интернета.

4. VK Checker. Этот плагин показывает число новый сообщений, запросов добавления в друзья, приглашений в группу и т.д. Когда вы нажимаете на значок расширения в Chrome, всплывает информационное окошко или страница сообщений, в зависимости от настроек приложения. Расширение двуязычное: поддерживает русский и английский язык.

5. Nonad VK – удобный инструмент для удаления рекламы из Вконтакте. Кроме того можно отключить получение напоминаний о днях рождения из левой колонки крупнейшей социальной сети России — VK. Разумеется, блокировку того или иного контента можно всегда отключить.

6. Для любителей поиграть в онлайн-игры Вконтакте полезными окажутся расширения по типу am-vk-prison. Программа позволяет просматривать полную статистику пользователя в игре "Тюряга" как на странице пользователя, так и в списке друзей.

7. VK music search – еще одно приложение для вконтактовских меломанов. Оно добавляет в контекстное меню кнопку поиска музыки по vk.com (в поисковый запрос подставляется выделенный текст). 

Источник: 
https://chrome.google.com/webstore