Половина сообщений Twitter приходит от 0,01% его пользователей

Всего 20 000 пользователей, которые составляют так называемую "элиту" Twitter, публикуют 50% всех сообщений, так называемых "твитов", хотя в сервисе зарегистрировано 200 млн. пользователей. 

Исследователи Yahoo! изучили 260 миллионов твитов, размещенных на Twitter в период с 28 июля 2009 года по 8 марта 2010, и с помощью списков Твиттера смогли выделить элиту пользователей - в частности знаменитостей, блоггеров, обычных пользователей, а также представителей СМИ и других формальных организаций. Исследователи добавили: "Информационные потоки никоим образом не принесли равноправия".

Также было обнаружено, что пользователи из этой элиты становятся последователями гораздо реже, чем другие люди последуют им, делая Twitter "менее социальной" платформой, чем такие, как Facebook. То есть другие социальные сети характеризуются более высокой степенью взаимности общения.

Тем не менее, этот факт нисколько не уменьшает его популярности. В начале месяца Twitter отпраздновал 5-летие, отметив при этом, что пользователи в среднем посылают 140 миллионов твитов в день, то есть в неделю публикуется 1 миллиард твитов!

Источник: 
http://www.telegraph.co.uk

Комментарии

Вот бы всю эту энергию да в мирных целях?.. Дом построить, дерево посадить... Точнее, с учетом количества, построить город и посадить лес!!!

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).