В группах Facebook теперь показывается, кто видел каждую запись

Те, кто когда-либо  беспокоился о том, что сообщение, написанное им в группе, останется непрочитанным, уже может не волноваться. Группы Facebook предоставили новую возможность быстрой оценки охвата аудитории групп и страниц пользователя. Пока это свойство будет доступно только для англоязычных групп.

Теперь каждый может видеть, сколько человек прочитали каждый пост в группе. Под каждой записью теперь будет запись "Seen by", сопровождаемая числом пользователей, которые наверняка видели этот пост. Если навести указатель на запись, то можно увидеть, кто и когда читал каждое сообщение. Особенность, которая Добавляет требования в список контактов Facebook, "читала квитанции,” также продолжите работать мобильные. Эта функция работает также и в мобильных.

В начале мая Facebook ввел счетчик прочтений в другое его приложение, Facebook Messenger. Функция работает и в отдельных сообщениях, и в чатах группы.

Новое свойство несомненно полезно для групп. Любой член группы, администратор или  пользователь, который может просматривать посты группы, увидеть выпадающий список имеет тех, кто видел пост через веб-интерфейс или мобильное устройство. Если запись увидели все участники группы, Facebook отметит “Seen by everyone” (Видели все).

С помощью этого свойства вы можете наиболее точно узнать, как ваши читатели реагируют на контент, помимо отметок "Нравится" и комментариев.

Счетчик прочтений однозначно полезная функция в контексте Групп, однако уже поднимаются вопросы приватности. Некоторые блоггеры и журналисты восприняли новшество в штыки, называя его "жутковатым".

Возможно, достаточно просто добавить новую настройку приватности пользователей, которые не хотят, чтобы другие видели, что и когда они читали на Facebook.

Источник: 
http://mashable.com/