Первая в мире социальная сеть, в которой ограничено число постов в день

 

 

Наверняка у каждого найдется друг в социальной сети, который публикует по несколько десятков фотографий в день, отражающий каждый его шаг, да еще при этом щедро сдабривая вашу ленту новостей миллионами цитат и интернет-мемов.

Пора сказать «нет» избытку расшариваемой информации в социальных сетях. Первый шаг в этом направлении сделали создатели нового мобильного приложения с элементами социальной сети PicIT24. Оно запустилось на этой неделе и пока доступно только для iPhone. PicIT24 позволяет делиться с друзьями постами и короткими цитатами — вроде бы ничего особенного. Но необычность этой сети в том, что здесь можно отсылать только ОДИН пост в день! Причина такого оригинального хода в том, чтобы заставить пользователей выбирать самое важное, произошедшее за день, чтобы поделиться этим с друзьями, а не забрасывать из тоннами ненужной информации. Вот что по этому поводу говорит 24-летний создатель приложения, Фред Сакс:

 

“Слишком широкий выбор приводит к нерешительности, и таким образом, парализует способность читателей выбирать хороший контент. Получая то, что дают, они изо всех сил пытаются его понять и поощрить то, что нам нужно было сказать. Мы считаем, что именно нехватка избирательности контента может стать причиной обратного результата для вашей аудитории."

Помимо всего прочего PicIT24 позволяет разделять друзей на группы, подобно кругам в Google+, а также имеет свои фотофильтры для обработки фото, как в Instagram, а с недавнего времени в Твиттере.

Возможно PicIT24 и не остановит поток бесполезных постов, твитов, фотографий, но заставит некоторых пользователей ограничиться только одним событием, достойным того, чтобы поделиться им с друзьями. 

Источник: 
http://mashable.com

Комментарии

Интересное и на мой взгляд многообещающее начинание. Настолько интересное, что хочется спросить, почему раньше никто до этого не додумался? :)

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).