Приложение "Кинопоиск"

Поскольку являюсь киноманом, то на кинопоиске провожу много времени. Данное приложение в контакте хорошо тем, что не нужно регистрироваться на сайте кинопоиска, можно просто зайти с соц сети.

Тоже им пользуюсь, но придерживаюсь мнения, что на вкус и цвет - товарищей нет, и ориентироваться на рейтинги не стоит. Кто-то терпеть не может мюзиклы и ставит музыкальному фильму низкую оценку из своего субъективного мнения - из-за этого другой человек, лояльно относящийся к мюзиклам, может его проигнорировать только из-за низкого рейтинга.. хотя это может быть достойный фильм.
В общем все относилельно:)

Я больше предпочитаю полистывать любимые киноблоги, близкие моему вкусу, а не рейтинги. Больше доверяю вкусу единомышленников, неплохое сообщество собрал киноблог kinotom.com. Одно название "киноблог с характером" о чем-то да говорит.

Валерий, спасибо за ссылку!

Согласна с Валерием. Я вот, например, не люблю мюзиклы и вестерны. И хоть ты убей не смогу им поставить высокий бал. А бывает фильм хороший, но соберется на нем, например, определенное количество плохих оценок, фильм занизят, и вот ты тоже думаешь, что смотреть его не стоит, тем самым можешь лишить себя вполне хорошего фильма. И наоборот - оценки высокие, а фильм оказывается (по твоему субъективному мнению) лентой с качеством на букву Г. Но я, бывает, захожу на сам сайт, чтобы посмотреть трейлеры и определить для себя, какую новинку буду смотреть в скором времени. По предоставляемой информации о кино он явно один из лидеров в рунете. То есть, как для киноманов ресурс действительно хороший. И опять же, касательно оценок – стараюсь на них не смотреть, так же, как и не читать мнения других пользователей по поводу фильмов.

А я бывает прочитываю рецензии на фильмы в "Кинопоиске". Иногда очень даже помогают в выборе фильма. Конечно же, не всегда эти самые рецензии совпадают с твоим вкусом, но в общем-то это мнение автора и оно вполне имеет право на существование.