Как найти работу с помощью социальной сети?

Прочитав статью "Найти работу своей мечты помогут социальные сети" на этом сайте, я подумала, что действительно, ведь информация, которую мы выкладываем в интернете о нашей жизни, может быть интересна не только нашим знакомым, друзьям, врагам, любовникам, родственникам, но ведь и начальник может время от времени проверять, что у тебя там творится в жизни? Выкладывали ли вы когда нибудь в социлалных сетях что-то, чтобы "скормить" это своему настоящему или будущему руководства, мол, какой я профессиональный, серьезный, положительный, и уникальный человек, просто КЛАД для компании!?

Стараюсь не выкладывать фотографии себя в неподобающем виде (всякое бывает), не "лайкать" пошлые шутки, в общем быть адекватным, культурным пользователем сети, коим я и являюсь))

Есть небольшйо риск что начальник окажется не таким уж тупеньким, каким его представляют себе отдельные сотрудники - и такой реверанс в сторону компании в своем личном пространстве может трактоваться как излишняя, ну скажем мягко, "гибкость" сотрудника. Это ведь только кажется, что сверхлояльность сотрудника благо для компании. Вдумчивый руководитель запросто сообразит, что если сотрудник не имеет своих убеждений или намеренно искажает их в угоду компании, значит его запросто в следующем месте работы у конкуретнов раскрутят за небольшую подачку на выдачу всех великих тайн этой нынешней компании. Вот тут и придет конец доверию к сотруднику, а также его карьере. Или его начнут использовать для работы, где как раз нужна беспринципность - и все, пропал человек, покатился! Берегите честь смолоду!

Я думаю, что не стоит что-то выдумывать и вести себя так, чтобы понравится начальнику. "Шыло в мешке не утаишь" как говорится, главное, чтобы ваши "посиделки" в контакте или одноклассниках не мешали вашей работе, вот и все.

Подработка администратором интернет-магазина продажи одежды. Удаленно. Можно без опыта. Ответы на вопросы покупателей, переписка. Оплата раз в неделю. График скользящий 5 часов в сутки. Ставка 200-250 рублей в час. Резюме присылайте на почту: [email protected]