Как увеличить посещаемость сайта, используя Google+

Задача этой статьи – рассказать о том, как получить дополнительный трафик, используя возможности социальной сети Google+. Если у вас уже есть зарегистрированный профиль (а недавно регистрацию открыли для всех желающих), то, дочитав статью до конца, вы научитесь извлекать из Google+ дополнительный трафик, используя простую схему. Эта схема (или, скорее, алгоритм) явилась итогом недельного эксперимента и дала превосходные результаты.

Итак, приступим. Разработчики Google+ снабдили свое детище несколькими действительно интересными инструментами, которые и являются этапами алгоритма.

Первый такой инструмент – «Темы», или Sparks. Российский перевод не совсем понятен, ведь слово Sparks означает «Искры», ну да не суть. Находятся Темы слева. Теперь надо разобраться, как их можно использовать для увеличения посещаемости сайта. А ведь все просто. При нажатии на Sparks в самом верху страницы появляется строка поиска. Если ввести в эту строку какой-то запрос, то внизу появятся наиболее релевантные этому запросу статьи. Далее вы можете добавить тему к себе на страницу, она будет отображаться слева.

Заметим, что в основу поиска в Google+ положен тот же принцип, что и в поисковой системе Google, а потому и правила работы с текстом должны быть такими же. Следовательно, отсюда можно сделать вывод, что для получения дополнительного дохода с Google+ необходимо добиваться лидирующих позиций в этой социальной сети для ваших статей с обратной ссылкой.

Что очень удобно, так это использованный в Google+ принцип «кругов». Дело в том, что вы можете ограничить доступ к своей статье. И, например, рассылать какой-то анонс только зарегистрированным пользователям или пользователям, которые заплатили за преимущественное право пользования вашим сайтом. Здесь есть, где раскрутиться. Но статьи также можно оставить и в общем доступе, поэтому не думайте, что за счет Google+ нельзя значительно и лавинообразно увеличить посещаемость сайта.

Второй инструмент – это ваша страница в Google+. Раскручивайте ее, так как посетители смогут увидеть оставленные вами на ней ссылки на внешние источники. Следовательно, чем популярнее ваша страница в социальной сети, тем больше народа ее посмотрит, тем больше будет посещаемость на вашем ресурсе.

Третий инструмент – круги в Google+. Это – основа основ данной социальной сети. Суть в том, что добавляйте к себе в круги как можно больше знакомых и незнакомых людей (но только аккуратно, дабы не вызвать у администрации особых подозрений), и они смогут увидеть ваши ссылки и в рассылках, и в профиле, и так далее.

Только опасайтесь блокировки пользователями вашей страницы. Если начать массовую рассылку слишком рьяно, то добавившие вас в свои круги пользователи разозлятся и удалят ввас из своих знакомых. А это ведет в будущем и к потере трафика. Что же, Google+ - отличный инструмент для увеличения посещаемости вашего сайта, нужно только научиться правильно его использовать.

Категория статьи:

Комментарии

данные советы думаю подойдут для всех соц сетей, главное не переусердствовать. а то друзья добавят вас либо в игнор, либо просто удалят из списка своих друзей

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).