Какие бывают социальные функции на сайте?

+1 +1 -1
Решено
Ответов: 3

Какие могут быть социальные фунции на сайте: добавить в соц. закладки, в социальные сети, отметки "нравится", еще есть какие-нибудь?

Статус: 
Решено

Комментарии

+1 0 -1

Мне кажется вы немного путаете... социальные функции - это сообщества, группы, возможность добавить человека в друзья, личные сообщения и прочее на самом сайте, а то, что вы привели в примерах - это способы расшаривания материалов сайта в социальных сетях. к этим способам относятся еще комментирование материала с помощью профиля соц сети, когда в новостях у человека добавляется ссылка на ваш материал и его комментарий.

+1 +2 -1

Если отбросить точные "сухие" формулировки из учебников, то социальные функции - это любые функции, которые создают устойчивые связи между пользователями. Добавить в друзья, подписаться на ленту блога, вступить в сообщество - определенно социальные функции. Почувствуйте разницу: дать оценку фотографии - не социальная функция, это только высказанное мнение о фото и ничего больше, ведь ваше мнение о фото никак вас с автором фото не свяжет. Но вот добавление фотографии в избранное - социальная функция, потому что в "избранном" сохранится связь от вас к автору фото, и этой связью вы можете воспользоваться в будущем. Самая явная социальная функция - добавить в "друзья" или в "круг общения". Самая пожалуй неявная - добавить соцзакладку, вообще не очень понятно почему социальные закладки стали именоваться "социальными", так как элемент социализации в них далеко не всегда очевиден - часто это просто личное хранилище адресов понравившихся сайтов.

+1 0 -1

Спасибо за подробный ответ. Буду идти в этом направлении