YouTube - топовая социальная сеть среди подростков

Facebook уже не тот:) Молодые люди предпочитают «поржать» над забавными роликами, посмотреть клипы любимых исполнителей в YouTube.

Новое исследование показало, что хотя Facebook и расширяет свою аудиторию, одновременно от теряет наиболее перспективных пользователей — тинейджеров.

93 % процента молодых людей от 13 до 18 лет посещают видеосайт минимум раз в неделю, в то время как только 65% сказали то же про Facebook. Помимо этих соцсетей исследователи опрашивали по поводу использования ставших уже традиционными сервисов — Twitter, Google+, Instagram. Они оказались соответственно на 3, 4, 5 местах.

Нельзя скать что этот опрос дает объективные сведения, ведь каталог соцсервисов насчитывает десятки тысяч сайтов. Например, не были взяты во внимание набирающие обороты сервис 6-секундных роликов Vine, скандальный фото-чат SnapChat и многие другие.

Опрос, проводимый IPSOS MediaCT и Wikia, также обнаружил, что подростки находятся в сети через смартфоны, планшеты и компьютеры, значительно большее время, чем оффлайн, включая время, когда они просыпаются, собираются в школу, делают домашние задания, занимаются спортом, и даже посещают церковь. В опросе участвовали 1,203 подростка.

 

Источник: 
http://www.buzzfeed.com/