YouTube выпустил приложение для съемки видео

YouTube запустил мобильное приложение YouTube Capture, которое позволяет записывать видео, а затем выкладывать его в социальных сетях. Пока оно доступно только для iOS.

Приложение было запущено только в этот понедельник, и с ним можно будет проще выкладывать ролики с iPhone. Оно включает функции коррекции цвета, стабилизацию и редактирование. Можно даже бесплатно добавить музыкальный фон от YouTube и написать заголовок. Главное, снимая видео через YouTube Capture, вы никогда не получите запись, снятую в вертикальном режиме, просматривая которое придется наклонять голову, так как приложение об этом предупредит. Версии для устройств на Android еще нет, и пока неизвестно, когда она будет реализована.

До этого приложение YouTube для iOS позволяло только просматривать записи. А теперь можно еще снять видео и тут же его выложить.

Последние версии приложения YouTube были очень похожи на такие стартапы, как Viddy и Socialcam, позволяющие создавать короткие видео и делиться ими в социальных сетях, а также Vimeo, которое также обновилось, добавив возможность снимать и распространять видео.

Источник: 
http://mashable.com