Windows 8 объединит социальные сети, контакты и электронную почту

Когда я просматриваю новости своих друзей в социальных сетях, самое главное неудобство в том, что эти данные разбросаны по разным сайтам, и необходимо заходить на каждый из них, что неизменно украдет драгоценное время и внимание, поглощенное остальными фишками этих социальных сетей.

Microsoft предложила свой выход из этой ситуации, представив дополнение к Windows 8 и Windows 8 phone, которое упростит для пользователей процесс  просматривания сообщений электронной почты и уведомлений от всех ключевых деловых и личных аккаунтов в социальных сетях, включая Facebook, LinkedIn и Твиттер.

Приложение, которое объединит информацию о контактах пользователя, называется People App. Live Tiles (большие блоки на экране с последними оповещениями) приложения оповещает пользователей всякий раз, когда появляется новая информация от одного из контактов.

По поводу запуска нового приложения Microsoft в своем блоге говорит, что они придерживались четырех принципов, а основная идея приложения People App - быть “полным и соединенным”.

Приложение будет содержать все контакты человека со всеми фотографиями и социальной активностью, в которой они участвуют. Из приложения можно различными способами взаимодействовать со своими контактами - через Twitter, Facebook и другие сайты социальных сетей. Данные по каждому контакту будут непрерывно обновляться по всем социальным сетям, в которых они участвуют, чтобы предоставить пользователю самую актуальную информацию.

People App эффективно интегрировано в Windows 8, так что оно может сотрудничать со всеми другими приложениями. Скажем, вы находитесь в  Метро версии Internet Explorer, отсюда вы можете с помощью соглашения "Share" послать определенную веб-страницу людям из своих контактов.

Самой главной функцией приложения, пожалуй, является интеграция с облаком. То есть контакты пользователя будут доступны через разные компьютеры, мобильные  устройства и т.д. Помимо этого с помощью People App можно будет общаться с друзьями в нескольких социальных сетях в одном приложении. Вместо того, чтобы проверять каждое отдельное приложение, новое приложение Windows 8, обеспеченное новейшими API от Facebook и других сетей, не позволит пропустить ни одной новости от ваших друзей.

Наконец, People App обещает надежные средства управления приватностью так, чтобы различные части вашей жизни – работа, дом, учеба – никогда не пересекались. Кроме того, вы можете решить, каким количеством информации вы готовы поделиться с любым сторонним приложением.