Twitter - самая быстрорастущая социальная сеть в мире

Twitter на текущий момент является самой быстро растущей социальной сетью на планете, опережая Facebook и Google+, об этом говорит новое исследование.

Согласно сервису статистики Global Web Index, за период с апреля по декабрь 2012 года число активных пользователей микроблога увеличилось на 40%, что равно 288 миллионам активных пользователей в месяц. В статистике учитывался 31 рынок, а «активные» пользователи определялись, как те, которые использовали социальную сеть хотя бы раз за последний месяц.

В июле 2009 года у Twitter было только 35,47 миллионов ежемесячных активных пользователей. С тех пор этот показатель вырос на целых 714%.

За тройкой мировых лидеров по тему роста расположился наш Вконтакте, Одноклассники вошли в ТОП10, заняв 9 место в общей статистике. Среди других национальных сетей быстро развиваются: Sonico (Мексика), Mig33 (Индонезия), 51.com (Китай).  

Источник: 
http://mashable.com/
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).