Социальные сети - основной способ распространения новостей

Как пользователи Интернет узнают новости? CNN тоже было любопытно это узнать, они проанализировали поведение международных читателей в отношении получения новостей. В результате исследования было обнаружено, что 43% новостей распространяются через социальные сайты, включая Facebook, Twitter, MySpace и YouTube. Остальные значимые методы доставки новостного контента включают в себя электронную почту - 30%, SMS -  15% и мгновенные сообщения (ICQ и прочие).

На таких социальных сервисах как Digg небольшое количество пользователей является "супер"-распространителями, принимая во внимание огромное количество всех новостей, распространенных онлайн. Фактически, всего 27% пользователей распространяют 87% всех новостей. Что заставляет нас делится новостями? Люди из Северной Америки и Европы распространяют новости, которые они считают интересными, тогда как жители Азиатско-Тихоокеанского региона делятся историями, которые укрепляют их верования и персонификацию себя.

Удивительное качество социальной сети - способность людей объединяться вокруг тем, которые их интересуют, и исследование CNN.com это подтверждает. Региональные различия в отношении причин распространения новостей весьма интересны.  Что побуждает вас делиться новостями?

Источник: 
Джейсон Наррис

Комментарии

социальные сети - это очень хорошо. Поболтаешь, пофлиртуешь, покричишь, поворкуешь, ну а где пища для мозгов. Ведь мозг тоже должен пополняться информацией. Читай http://www.ghostparanormal.ru и когда надоест говорить о диме билане и других кумирах соплюшек, ты сможешь обсудить новейшие научные изобретения и загадочный мир паранормальных явлений

Чем, интересно, свдеения о паранормальных явлениях могут пополнить мозг? Уж лучше кумиры соплюшек, они хоть живые и настоящие :)

http://belpolitics.org Первая политическая социальная сеть Беларуси

Очень много в молодежніх социальніх сетях находится студентов. Такое впечатление, что они живут там.

Всем студентам предлагаю прекрасную возможность - решать все расчетки и задачи на сайте:

http://www.zadachi.com.ua

Человек - существо общественное и делиться новостями - один из коренных инстинктов. необходимый для выживания группы. Он проявляется и в деревенских кумушках и в самых продвинутых пользователях социальных сетей. Независимо от того, нужно ли это ТЕПЕРЬ для выживания, некоторые сбором и передачей новостей заполняют совершенно бескорыстно бОльшую часть досуга. Безусловно, здесь есть элемент псевдодеятельности (деятельности ради деятельности - опять же удовлетворение потребности в признании, в сопричастности...).

Говорят, что технологический прогресс пошёл по экспоненте после того, как численность человечества и плотность населения достигли некой критической величины. Вероятно это связано с резким усилением обмена информацией. Так что последствия появления и расширения Паутины не поддаются, на мой взгляд, никаким долгосрочным прогнозам...

философия всё это...