С помощью Twitter и Instagram Йоко Оно хочет создать "фильм улыбок" со всего мира

Однажды в 1967 небезызвестная Йоко Оно публично объявила, что ее конечная цель в кинопроизводстве - это создать фильм, который включает “снимки улыбающихся лиц всех людей в мире.” Теперь сорок пять лет спустя она может легко превратить свой проект-мечту в действительность с помощью социальных сетей, которые объединяют миллиарды людей со всей планеты. Каждый человек сможет поучаствовать в этом благодаря международному фото проекту #smilesfilm, который осуществляется через наиболее распространенные социальные сети, включая Твиттер и Instagram.

Претензионный проект Йоко Оно призывает поучаствовать людей со всего мира, загрузив свои фотографии, на которых они улыбаются, с добавлением хэш-тега #smilesfilm. Все записи с этим тегом собираются и отображаются на официальном веб-сайте проекта www.smilesfilm.com,  где кроме бегущей строки с новыми появляющимися сообщениями со снимками, есть также карта, где отмечены добавленные улыбающиеся фото.

Для участия в #smilesfilm достаточно:

  1. Сделать или загрузить фотографию на Instagram или Twitter.

  2. Добавить хештег #smilesfilm в текст описания или твит.

  3. Добавить отметку о местоположении, чтобы появиться на карте.

  4. И главное, не забудьте улыбаться!

 

“Люди из городов и стран во всем мире могут свободно загрузить свои улыбки через  мобильный телефон и компьютер миру и его людям,” - сказала Йоко Оно журналу The Guardian. “Каждый раз, когда мы вносим наши улыбки в #smilesfilm, мы создаем наше будущее, вместе. Подарите нам свою улыбку! Я люблю вас!” 

 

Момимо Твиттера и Instagram можно использовать такие мобильные приложения, как Yfrog, Lockerz, Path, Foursquare, Streamzoo, EyeEm, Twitpic, Mobli, Campl.Us, Mobypicture.

Источник: 
http://mashable.com