Pinterest - новый социальный тренд

Новым социальным трендом, который набирает популярность с невероятной скоростью, за последние прошлые несколько месяцев стал нашумевший социальный сервис Pintrest. В его развитие вложили $27 миллионов, на сегодняшний день число его пользователей 4 млн., что почти в 4 раза больше по сравнению с августом, не смотря на то, что зарегистрироваться там можно только по приглашениям. И мы все еще так мало о нем знаем…

Pinterest - стартап, основанный в Пало-Альто, Калифорния, стал одним из лучших 10 сайтов, согласно категории Hitwise Social Networking Forums, которые определили самые точные социальные тенденции в 2011 году. Pinterest дебютировал в марте, и с тех пор, активность на нем росла невероятно быстро. Сайт получил почти 11 миллионов посещений в течение недели перед 1 декабря — это почти в 40 раз больше, чем каких-то шесть месяцев назад.

Доступ к Pinterest все еще открыт только по приглашениям, то есть использован мягкий режим запуска, который хорошо сработал с Google+ в этом году. Сервис очень захватывающий, особенно для тех, кто только что на него "подсел", неудивительно, что его популярность растет так быстро.

Платформа невероятно проста в использовании. Пользователи могут создавать свои "доски" (boards), к которым они "прикрепляют" (pin) изображения с очень краткими описаниями (то есть заголовок статьи, цена, и т.д.), которые являются ссылками на первоисточник.

По существу это визуальные закладки, но разработанные таким образом, что их можно организовать и поделиться ими с друзьями. Вы можете также позволить вашим друзьям прикреплять фотографии и информацию на ваши доски. Это важно, например, если кто-то планирует большое путешествие или свадьбу.

Учитывая предыдущий пример, неудивительно, что большинство пользователей - это женщины (58%) в возрасте от 25 до 44 (59% из них). Надеемся, как только Pinterest преодолеет "пригласительный" этап, платформа будет обогащена новыми разработками, и мы узнаем много нового об этом сайте в 2012.

Узнать более подробно о Pintrest вы можете в нашем СоцКаталоге.

Источник: 
http://mashable.com

Комментарии

Класс! Пришлите приглашение на [email protected] !!
Скоро свадьба, оооочень нужно))))