Мобильные устройства стали использоваться только для социальных сетей

По данным последнего исследования компании Nielsen в области социальных сетей — теперь свои смартфоны и планшеты люди используют в основном для обновления статусов и проверки новостей в соцсетях.

Пользователи освоили мобильные устройства для просмотра видео, новостей, спортивных состязаний, прослушивания музыки и конечно же проверки лент в социальных сетях. Однако время, посвященное социальным сетям, затмевает время потраченное на онлайн-видео и другие развлечения.

Пользователи смартфонов провели 9 часов,и 6 минут за месяц в социальных сетях — по их словам, отправляя обновления статусов на Facebook, микроблоги своим читателям на Твиттере или чекины на Foursquare. Пользователи iPad посвящаяют 3 часа и 41 минуту в месяц социальным сетям.

Максимальное использование мобильных устройств совпадает с телевизионным прайм-таймом — 19:00-21:00.

Мобильные игровые приложения напротив, стали менее популярными, по итогам марта этого года.

В исследовании компании Nielsen принимали участие 5,000 смартфонов и 1,300 пользователей iPad, чья активность в интернете и приложениях была измерялась в течение месяца. 

Источник: 
http://www.latimes.com/
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).