Polaroid выпустит Instagram-камеру с мгновенной печатью фото

Вы любите Instagram? А могли бы вы когда-нибудь представить, что идея, вложенная в этот популярный социальный сервис для создания личных фотошедевров, может воплотиться в мире цифровых технологий? То есть вы делаете снимок, выбираете фильтр, и затем — не публикуете в ленте, не отправляете в Твиттер, а сразу печатаете фотографию, чтобы поделиться ею физически, а не виртуально. Такая идея оффлайнового Instagram вдохновила компанию под названием Socialmatic.

Согласно концепту дизайн такой фотокамеры будет повторять логотип Instagram, он был представлен на сайте www.indiegogo.com весной прошлого года в надежде собрать необходимые 50000 долларов для запуска стартапа. Однако, сообщество без энтузиазма отнеслась к этой идее.

Но теперь Socialmatic объявила о соглашении с компанией Polaroid  для создания Instagram камеры, которая позволит накладывать фильтры на фотографии и сразу их печатать.

Устройство по-прежнему находится на этапе концепта. Предполагается, что как обычная камера Polaroid, оно будет выдавать фотографии из встроенного цинкового принтера. Дополнительно в нем будут микросхемы Wi-Fi и Bluetooth, 4.3-дюймовый сенсорный экран, а также пользовательская операционная система, которая будет синхронизировать фото с Instagram и приложениями Facebook.

В официальном пресс-релизе говорится, что дизайн и другие детали продукта находятся еще на стадии разработки. Запуск запланирован на 2014 год.

Источник: 
http://mashable.com/