Instagram ввел возможность отправлять фотографии отдельным друзьям

Instagram вчера объявил о своей новой функции Instagram Direct (Прямой Instagram), которая позволяет делиться личными фотографиями и видео непосредственно с друзьям.

Instagram Direct делает популярное приложение более персонализированным, теперь отдельные выложенные фотографии будут доступны не всем пользователями и читателям, а определенной группе людей. Обновление приложения можно уже загрузить для iOS и Android, а также для Windows Phone, но пока в бета-версии.
 
После обновления приложения в верхнем правом углу ленты Instagram появится  новый значок. Это будет ящик для приема сообщений от друзей, содержащих фотографии и видео, а также опция, для того чтобы выставить контент читателям или определенной группе людей.
 
 
Чтобы использовать функцию Direct, выберите имя получателя (или имена) и напишите заголовок. Отправить фото или видео можно только тем, на кого вы подписаны. 
 
Просто текст без картинки отправить нельзя, но можно добавить комментарий к уже отправленной однажды картинки, продолжив обсуждение. 
 
Основатели сети поделились о том, что половина всех пользователей Instagram заходят в приложение ежедневно, всего же им пользуются 150 миллионов человек во всем мире, а это почти в  2 раза больше, чем в начале года!
Источник: 
http://mashable.com/