Как скрыть пост Facebook от определенной группы людей?

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей?

Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.

Представляем вам несколько способов, как это сделать:

1. Скрытие поста Facebook

Вы можете скрыть обычный пост Facebook от определенных людей, изменяя настройки конфиденциальности перед тем, как вы его опубликуете.

2. Изменение настроек конфиденциальности

Чтобы изменить настройки конфиденциальности для поста, щелкните по выпадающему меню в нижнем правом углу. Затем выберите опцию "Настройки пользователя".

3. Пользовательская приватность

Это дает вам возможность поделиться с ограниченной группой определенных людей или скрыть пост от конкретный пользователей или группы людей.

4. Скрыть пост от определенного человека

Если вы хотите скрыть пост от одного или более людей, начните вводить их имя в поле "Не публиковать для" и щелкните по человеку, когда он появится в списке.

5. Отправка скрытого поста

Как только вы добавили имена людей, от которых хотите скрыть пост, нажмите «Сохранить изменения». Ваш пост теперь будет невидим для них.

6. Создание отдельного списка

Если собираетесь регулярно скрывать посты от определенной группы людей, вы можете настроить список, и тогда не нужно будет вводить каждый раз все имена отдельно.

Чтобы настроить список, зайдите в страницу профиля одного из пользователей и щелкните по меню "Друзья" внизу справа на обложке профиля. Затем выберите опцию "Добавить в другой список..."

7. Создание нового списка

Затем, выберите "+Новый список". Введите новое имя списка и нажмите «ввод».

8. Добавление людей в список

Чтобы добавить больше людей в новый список просто пройдите процесс, описанный выше, и выбирайте новый список на странице профиля каждого пользователя.

9.Выбор списка при публикации поста

Теперь при выборе опции «Настройки пользователя», вы можете начать вводить название своего списка, чтобы скрыть контент от всех, кого вы в него добавили.