Google запустил мобильное приложение Hangouts

17 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в  один на один или в групповом чате.

О новом приложении было объявлено в среду 15 мая на конференции Google I/O в Сан-Франциско. При этом было подчеркнуто намерение Google предоставить людям возможность связаться со своими друзьями, коллегами и родными на любой платформе, независимо от операционной системы. Также новое приложение будет сосредотачиваться на беседах, а не на контактах. Получить доступ к контактам можно одним движением, они же будут ранживаться по порядку, в зависимости от частоты общения с ними.

Беседы могут включать комбинации текста, фотографий и видео. Все они сохраняются, таким образом, вы можете вернуться к любой из них. Если вы не хотите их хранить, можно выключить историю, и тогда они не будут сохраняться, беседы также легко можно удалить.

Если ваш собеседник еще не участвует в Google+ и Hangouts, вы можете пригласить любой контакт из телефона его в чат, отправив ему SMS-приглашение прямо из приложения.

Добавляемые к беседе фото приложение может автоматически сохранить в альбомы.

Когда люди присоединяются к чату, их аватарки появляются внизу экрана, оживляя в общий вид беседы. Вы даже можете увидеть, как далеко продвинулся в чтении сообщений чата каждый из участников.

«Это дает практически ощущение, что вы находитесь в одной комнате» - утверждают разработчики приложения.

Мобильный Hangouts синхронизирует все ваши беседы, независимо от того на которой операционной системе они произошли. Есть также возможность вести текстовую беседу, которую можно превратить в групповой видеочат, просто нажав на иконку видео-встречи (если, конечно, ваш телефон это позволяет).

Источник: 
http://mashable.com/
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).