В Google maps появилась карта сокровищ!

Google присоединился к шуточной эстафете Дня дурака 1 апреля. В картах Google теперь появился новый вид карт — карта сокровищ! Вчера дебютировал новый дизайн карт в пиратском стиле с нарисованными от руки обозначениями географических объектов и скрытыми отметками сокровищниц.

При переходе на Street View изображение улиц вы видите как бы через подзорную трубу с фильтром под старину. Чтобы проверить новый вид карт, заходите в Google Maps и нажмите на иконку "Сокровища" в правом верхнем углу.

В своем видео Google объясняет, что карта принадлежала бесчестному пирату Уильяму "капитану" Киду и была найдена в недавней экспедиции в Индийском океане, в то время как команда расширяла свою подводную коллекцию Street View. Пользователям предложили помочь взломать код и найти сокровище со скрытыми подсказками.

У некоторых местоположений, как Остров Сокровищ в заливе Сан-Франциско и Университет Сан-Хосе, есть мини-карты и буква X, отмечающая это место. Есть и другие значки, рассеянные по координатам карты, включая Бермуды, Нью-Йорк и Бостон.

Хотите проверить, это очередной розыгрыш к 1-му апреля или Google действительно спрятал пару сундуков с сокровищами "шутки ради"? Тогда удачной вам охоты!

Источник: 
http://mashable.com