Лучший поиск GIF-анимации

Что может быть лучше GIF-картинок, когда нужно выразить свои эмоции с точностью до мускула на лице? С распространением гифок в социальных сетях, мы поняли, что иногда никакие скобочки, смайлики и даже мэмы не могут произвести такой живой интерес к любому обсуждению. Их можно постить в Twitter, Facebook, Odnoklassnikiдобавлять в комментарии на форумах, GIF-ки стали доступны Вконтакте.

Единственная проблема с самым популярным видом анимационного искусства в интернете — оказывается трудно найти идеальную GIF-картинку для каждой ситуации. В рунете пока нет удобного поиска по такому виду информации, но недавно появился очень удобный английский поисковый сервис Giphy, который позволит найти картинку на любой вкус.

Самое привлекательное в Giphy — это то, что интерфейс его до неприличия прост. На всю ширину экрана поисковая строка позволит ввести любую фразу для поиска, как мы делаем в Google. Единственное, писать запрос нужно будет на английском, но для большинства молодого поколения это не проблема. Например, если вы хотите найти GIF-ки с цитатами из фильмов, просто достаточно ввести «Movie quotes», и вы получаете на выбор более 900 картинок. Если вы фанат сериала «Теория большого взрыва», при запросе «big bang theory» - получаете GIF с любимыми моментами из этого сериала.

Результаты показываются в достаточном размере, чтобы их можно разглядеть, а проигрываться гифка начинает при наведении на нее мыши, чтобы страница загружалась с нормальной скоростью при недостоточно быстром интернете. А на главной странице Giphy — собраны самые популярные при поиске теги: #Ryan Gosling и #Beyonce.

Источник: 
http://mashable.com/
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).