Geni - семейная социальная сеть

Geni не стал бы столь успешным проектом, если бы он только позволял добавлять пользователям себя и нескольких своих родственников, и они бы лишь изредка посещали сайт. Владельцы сервиса хотят достичь очень серьёзного роста и очень большого количества просмотров страниц, что можно сегодня увидеть лишь в довольно больших и успешных социальных сетях - до 20 просмотров в день на посетителя. Чтобы приблизиться к своей цели они добавляют несколько проверенных временем функций. Добавив эти функции, они создают социальную сеть для семей, а также семейных друзей. Вместо всем уже надоевших колледжей, университетов и школ, Geni фокусируется на семьях.

Новые функции включают: 

  • загрузку и рубликацию фотографий
  • просмотр людей из твоего дерева в виде карты (по дате рождения или текущему месторасположению)
  • календарь предстоящих дней рождений, памятных дат и других семейных событий
  • добавление друзей семей как "друзей семейного дерева"
  • экспорт файлов в стандартном формате описаний генеалогических данных Gedcom

Все эти функции нацелены на то, чтобы пользователи стали использовать сайт чаще, в идеале - ежедневно. С помощью функции публикования фотографий пользователи могут загружать фотографии и делать их доступными всем членам своей семьи. Фотографии можно помечать тегами, например, именами присутствующих на фотографиях пользователей. При этом эти фотографии потом появятся в профайлах этих пользователей. Это означает, что профайлы пользователей строятся даже без их активного участия.

Источник: 
TechCrunch
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).