Профили Facebook покажут вашу "историю жизни"

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг представил столь ожидаемую трансформацию страниц профиля пользователей этой социальной сети. Они преобразуются в виртуальный альбом, своеобразный коллаж, который отражает все важные события из вашего прошлого.

На конференции для разработчиков f8 в Сан-Франциско, которую ежегодно проводит компания, Марк Цукерберг рассказал о будущие изменения профилей Facebook. Он представил историю изменения профиля Facebook, начиная с первоначального его варианта 2006 года, когда Facebook был все еще известен как TheFacebook. Он объяснил, что проходя предыдущие трансформации, профили Facebook были хорошим индикатором того, что вы делаете сейчас, но они не предоставляли достаточно хорошей возможности поделиться тем, что происходило с вами в прошлом.

“Мы - больше того, что мы делали только что,” - объяснил Марк Цукерберг, когда представил аудитории Facebook Timeline ("История жизни" Facebook), новую версию профиля Facebook. Новая возможность позволит вам показать то, кто вы есть, что вы делаете и где вы были. Это можно назвать полной перестройкой проекта, которая представляет визуальную историю из всего, что вы когда-либо делали, начиная от дня, когда вы родились.

Facebook автоматически добавляет фотографии, обновления статуса и важные события жизни из истории Facebook к вашей "временной шкале" (Timeline), но при этом вы сможете и сами добавить фотографии и описания, заполняя раздел “Путь назад” (“Way Back”). В своем демонстрационном примере Марк Цукерберг показал, как добавить детскую фотографию в начало вашей "Истории жизни", отметив, что заполнять ее очень легко и даже весело.

Новые профили также включают карту, которая, благодаря функции Facebook Places, показывает вам места, где вы были. Так можно отмечать точки ваших путешествий. Можно будет даже отметить место своего рождения. Но наверное самая удивительная особенность - это фотография с обложки профиля, которая выводит на экран гигантское изображение вверху новой страницы профиля.

Цель Facebook Timeline состоит в том, чтобы снова показать весь контент, который вы создали на Facebook. Сейчас же проблема состоит в том, что как только статус покидает ваш профиль, вы вряд ли увидите его снова. Марк Цукерберг и команда Facebook стремятся сделать Facebook местом, где можно выразить то, кем вы являетесь, одновременно узнавая, кем являются ваши друзья. 

Источник: 
http://mashable.com/

Комментарии

Прикольно) А когда у нас это введут?

Ну и что? У меня все равно не лежит душа к этому Facebookу. Наш Вконтакте все-таки роднее)) и понятнее.