Самые популярные в России страницы Facebook

Аналитический сайт socialbakers.com опубликовал локальные отчеты о самых популярных страницах Facebook в каждой стране, в которой доступна эта социальная сеть. Для России результаты оказались неожиданными для мирового сообщества, развевающие все распространенные стереотипы.

Самым любимым брендом, представленным на Facebook, оказалась социальная сеть знакомств Badoo, за ней идет автомобильный концерн Audi Russia, на третьем месте стоит страница антивирусника ESET Nod32 Russia. В десятку вошла и другая бесплатная антивирусная программа avast! antivirus. Кроме этого россиянам «Нравится» мобильная связь (Beeline), спортивные аксессуары (Burton Russia), итальянские сыры (Клуб любителей моцареллы), цифровая техника (Связной. Живи общением!) и онлайн-покупки (eBay Global). Не обделен народной любовью и Сбербанк России (Сбербанк: Банк друзей).

Самыми рейтинговыми медиа-ресурсами стали: развлекательные (Comedy Club), музыкальные (MTV Russia, МУЗ), а также новостные СМИ (РИА Новости, ВЕСТИ.ru, Afisha, Ведомости и т.д)

Наибольший охват пользователей получили туристические фан-страницы Аэрофлот - Российские авиалинии, OneTwoTrip, автомобильные бренды Mercedes-Benz в России и Infiniti Russia, а также любимый бренд фотографов Nikon Russia.

Самыми отзывчивыми к своим клиентам оказалась страница Nokia Россия, на которой ответы получают 94% вопросов, а среднее время ожидания ответа составило 623 минуты. В этот же топ вошли другие страницы на мобильную тематику: Samsung Mobile Russia и МегаФон. Самая быстрая реакция на вопросы пользователей у Мегафона: 327 минут.

Вот подробный отчет о ТОПе страниц Facebook в России:

Если вам показалась интересной эта новость, рекомендуем подписаться на НАШУ страницу в Facebook Социальные сети от А до Я.

 

Источник: 
http://www.socialbakers.com