О чем могут рассказать интересы в социальной сети?

Согласно исследованию, страницы, посты и общественные деятели, на которых вы ставите отметку «Нравится» в соцсети, могут дать удивительно точную информацию о ваших политических взглядах, вероисповедании, вредных привычках, IQ и сексуальной ориентации.

Исследование, изданное Кембриджским университетом в журнале PNAS, проанализировало виртуальную деятельность более 58,000 пользователей Facebook.

Участники добровольно предоставили доступ к своим интересам, профилям и прошли психологические тесты с помощью онлайнового приложения. Затем «лайки» проходили через алгоритмы анализа и сопоставлялись с информацией из личных профилей и результатами тестов.

Вот некоторые обнаруженные факты: пользователям с более высоким уровнем интеллекта нравится гроза, спиральная картошка фри, Моцарт, «Крестный отец» и «Властелин колец», а обладатели более низкого интеллекта любят «Харли Дэвидсон», бренд одежды «Bebe» и «быть мамой». Люди, которым нравится Иисус, Индиана Джонс и плавание, удовлетворены жизнью, а те, кому нравится наука, хоть и обладают высоким IQ, но все же считают себя несчастными. Людям, у которых много друзей, нравится Mojo-Jojo, Дженнифер Лопес и биология, а те, у кого друзей мало, увлекаются хард роком, любят фильм «Темный рыцарь», играют в игру Minecraft, и слушают Iron Maiden.

Вот полный список характерных для разных людей «лайков».

Ну что, есть совпадения?

Источник: 
http://mashable.com/

Комментарии

Никогда не любил ставить "лайки", считаю это бесполезной тратой времени.

Лайки интересов ставят не для себя, а для других, чтобы больше о себе рассказать.. Открыться, так сказать, миру, найти людей, которые любят то же, что и вы.