Запущена шпионская социальная сеть в Великобритании

Партнерство кибер-безопасности (CISP) запустила новый веб-портал в стиле социальных сетей, который позволит британским правительственным спецслужбам по цифровой безопасности делиться информацией с частными фирмами.

Более десятка аналитиков из МИ-5 и Центра правительственной связи (Великобратания), которые работают над этой «спецсоцсетью» в секретном штабе в Лондоне, смогут выбрать, с какими компаниями поделиться кибер тайнами, хотя секретные разведданные не будут доступны ни для одной из частных фирм.

Анонимный сотрудник службы безопасности объяснил, что новый портал будет работать по принципу, сходному с социальными сетями, как Facebook. Благодаря этому значительно быстрее будет распространяться критически важная информация и будет развиваться сотрудничество между правительством и частным сектором.

Служащий прокомментировал:

"Все это делается, чтобы собрать воедино всю картину разведданных о том, что происходит в кибер-пространстве, и об угрозах Великобритании."

Источник: 
http://www.bcs.org/
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).