Какие социальные сети активно используют пользователи из России

Компания интеренет-статистики ComScore опубликовала данные, кто из пользователей трех наиболее популярных в России социальных сетей, ВКонтакте, Одноклассники и Facebook, является одновременно участником других сетей их этих трех.

Во внимание бралась аудитория от 15 лет по состоянию на декабрь 2012 года. Для наглядности была построена диаграмма пересечения аудиторий трех соцсетей, где можно увидеть, какое количество людей одновременно зарегистрированы в двух или трех сетях.

Картина получилась следующая:

Как известно, самая большая аудитория у Вконтакте, на втором месте Одноклассники: у VK насчитали 43,9 миллиона активных пользователей, 28,8 млн из которых сидят еще и на Одноклассниках. 21% активной аудитории Вконтакте (или 9,2 миллиона) пользуются одновременно Одноклассниками и Facebook. Есть также 3,8 млн человек из VK, которые сидят в FB, но которых нет на ОК.

Обнаружены и патриоты Вконтакте, которых нет ни на Одноклассниках, ни в Facebook — их 11,3 миллиона.

Относительно 35,7 млн активной аудитории ОК - 10,2 млн из них присутствуют и на FB.

Нашелся 1 миллион людей, которые есть на FB и ОК, но нет на VK.

16,5% (5,9 млн) пользователей Одноклассников не участвуют в остальных сетях. И только 0,7 миллионов россиян из Facebook не присутствуют в ОК и Вконтакте.

Источник: 
http://vk.com/live
Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).