Визуальные портфолио скоро заменят традиционные резюме?

Начиная от медиа-ресурсов и заканчивая поиском, веб-пространство становится все более визуальным. Онлайн резюме также преображаются.

Этим занялся новый стартап Pathbrite, который стремится заменить одномерные, текстовые резюме визуальными онлайн-портфолио с легко доступной контактной информацией. Как и в About.me, пользователи могут соединить свою страницу Pathbrite с различными аккаунтами социальных сетей.

На Pathbrite портфолио получаются привлекательные, кликабельные и полные. Добавляя информацию о своих достижениях на одной веб-странице, пользователи могут показать рекрутерам и работодателям, почему именно они особенные. Поощряются рекомендуемые статьи, письменные работы, части кода, дизайн-проекты и видео.

Pathbrite - это место, где пользователи могут показать вещи, которыми они гордятся, но как правило не включали бы в традиционное резюме или профиль Linkedin. В зависимости от работы, которую вы ищете, вы можете отобразить такие достижение, как победа в марафоне, вручение премии или семейные фотографии, которые рассказывают о ваших интересах, посвящении и умении.

Яркие страницы, полные визуальной информацией привлекают внимание. Это доказано такими успешными социальными сетями, как Pinterest, Instagram, Tumblr, русским Pinme и другими. Вся информация выложена в фотографиях и соединена с  подрубриками. Те, кто просматривает ваше резюме, могут одним кликом перейти на просмотр видео, загрузку резюме, или просмотреть вашу работу в сети.

Pathbrite можно смело назвать проектом “портфолио следующего поколения”, который позволяет пользователям убедить других, что они являются неординарными личностями, показав лучшее, что они когда-либо делали.

Пользователи могут загрузить в свое портфолио что-угодно со своего компьютера, ссылки, а также видео YouTube, Vimeo. А вскоре добавиться возможность добавлять контент из Facebook, Dropbox, Linkedin и Flickr.

Изначально проект был полностью посвящен тому, чтобы помочь выпускникам учебных заведений и молодым соискателям от 18 до 25 лет найти работу. Но это оказалась отличная возможность составить презентабельное резюме и для других возрастных групп.

Главный принцип, которым руководствуются разработчики проекта, - это не позволить кому-либо составить плохо выглядящее портфолио. Кроме того, они постарались сделать акцент на профессиональный опыт владельцев резюме. 

Источник: 
http://mashable.com