Социальная сеть наоборот

Можно попробовать сделать "социальную сеть наоброт", то есть каждый новый пользователь полностью 100% социализирован и имеет в друзьях всех и каждого, и затем в процессе общения, или по прихоти - "отстреливает" друзей по одному и кучками. Каждый новый пользователь будет автоматически добавляться в друзья, и тут-же тысячи людей, лишь взглянув на его профиль, должны будут принять решение отфутболить его навсегда, или позволить ему остаться пока что в друзьях.
Наверное, термин "друзья" тут не самый подходящий, что-то вроде "Приятеля" будет ближе по смыслу.
Идея в том, чтобы человек, решивший себя добавить, как-то исхитрился свой профиль сделать очень-очень интересным, чтобы его сразу не расфрендили. Другого смысла наверное и не нужно, только "интересность" профиля.

p.s. Какие широкие возможности для впадания в депрессию если тебя отфрендило полтора миллиона человек в течении первого часа после регистрации... Я бы точно зарегистрировался чтобы это проверить!

Сама по себе идея интересная, как форма.
Очень легко проверить, что это работать не будет. Помните, что всё придуманное - искусственно и долго не просуществует. Вы видели где-нибудь в реально мире, чтобы было вот так, как вы предлагаете?
Такого не бывает и быть не может здесь, в земном социуме. Всё, что может быть, уже есть. Потому что существует тысячелетиями. Т.е. оттачивались социальные связи - веками. А вы предлагаете новую социальную связь, изобретаете :)).

Дело в том, что любая форма наоборот всегда имеет право на существование. Поэтому вас понять можно. Интуитивно вы сделали правильный шаг.
Но вы отталкиваетесь от предмета, который искуственен и недолговечен. Т.е. соц. сеть современная - это временное явление. Практически, современная соц.сеть построена на связях, которых нет в реальном мире.
Такого просто не бывает: Общедоступного профиля о человеке - для всех, кому не лень. Друзья - которых ты в глаза не видел и ничего общего с ними не имеешь, кроме нескольких брошенных фраз и т.д.

И т.к. вы отталкиваетесь от нереального предмета: функционала современной соц.сети, то вы придёте так же к нереальному: работать не будет и будет тупик. Потому что соц.сети сейчас все в тупике: они не развиваются,
потому что все связи там неправильные, нафантазированы.

Но очень хорошо, что вы правильно мыслите: делаете шаг к получению чего-либо через реализацию его противоположной формы.

Олвет.

OLvet

надо их делать интерактивными. у меня есть пару идей которые можно реально воссоздать и применить, но нет денег для этого, а идея реально уникальная...

http://xn----7sbzacknde0bm.xn--p1ai/

Идея реальная, а главное, что она уникальна. Но лично я не зарегистрировалась бы в такой социальной сети. Во-первых, я привыкла к настоящим социальным сетям. Во-вторых, "отстрелить" друзей мне не очень интересно. Но это моё личное мнение :)

История начала приобретать иной облик, как только человек начал записывать ее.

Это не отстрел, это не прицел, это древняя символика.Языческая.

http://xn----7sbzacknde0bm.xn--p1ai/

Я бы не стала в такой сети регистрироваться - она бы слишком много времени занимала на самостоятельное фильтрование таких друзей. Заходишь раз в неделю, а у тебя в профиле 1000 новых друзей, кто будет просматривать каждый профиль? Может быть в начале выбрала бы несколько, а потом бы всех удаляла не глядя, но надолго меня бы не хватило и я бы удалила свой профиль или отписалась от всех рассылок и забросила это профиль совсем. Ведь почему-то в новых социальных сетях чаще всего не реализуют возможность удалить свою учетную запись, а если добавляют, только после того, как наберут побольше аккаунтов.

Идея интересная. Если честно, то мне надоели эти скучные социальные сети. Автор попал в точку. И мне кажется, что если бы такая социальная сеть была бы, то и пользователей много регистрировалось бы. И всё из-за того, что она не обычная.

Никогда не стоит хвастаться будущим. (Николай Гоголь)

Людей всегда привлекает что-то новое, поэтому социальная сеть подобного рода, конечно же, привлечёт пользователей. Идея сама интересна. Но, мне кажется, что никто подобную сеть не создаст, ведь это риск. Получится - не получится? Привлечёт такая сеть людей или не привлечёт?
Хотя идея очень даже интересна :)

Моя любимая социальная сеть - odnoklassniki.ru

Lilya правильно сказала по поводу просмотра и ознакомления с профилями тысяч новых твоих друзей или "приятелей". Как Вы себе это представляете? В чем фишка такой социальной сети? Думаю отсеивать людей - нелучшая идея, т.к. конечная точка этой сети будет сведена к тому, что большая часть пользователей, которая заходит в социальные сети - это обычные люди, твои соседи и одноклассники, останется с несколькими друзьями или "приятелями".

Ребята, а Вам не жалко личного времени на то, чтобы кого то там отстреливать, просматривая перед этим кучу информации? При таком подходе на общение времени уже не останется :(((
Знаю людей, которые в Контакте добавляют в друзья всех, кто пришлет запрос, но вот об общении с этими новыми "друзьями" как то не слышала. А тогда для чего?

Всё будет хорошо!!!

Эта идея никогда не реализуется, так как это не возможно сделать с технической точки. В любой многопосещаемой социальной сети, у пользователя имеется ограничение на количество добавления друзей, это сделано не просто так, а именно из за того, что эти самые ид друзей хранятся в поле mysql таблицы у каждого пользователя, если у каждого пользователя будет хотябы по 50 тысяч друзей, то это уже гиганская нагрузка. Например facebook имея 200 млн. пользователей и у каждого было бы в друзьях хотябы по 100 тысяч друзей, то его мощности серверов не хватило бы, а по вашей идеи, каждый при регистрации должен записать 200 млн. к себе, что просто не справятся ни одни сервера.

Добиться успеха или уйти...

Я думаю нагрузка на базу данных будет такая-же как в обычной социальной сети. Просто храниться в базе будут не "друзья", а наоборот, "недруги". То есть запрос от программы к базе данных при отрисовке профиля пользователя будет "дай мне список недругов, чтобы их не отрисовывать, а всех остальных я выведу как друзей". Объем информации в точности как если бы это были друзья - достаточно им просто визуально поменять название на "недруги".

Дело в том, что пользователь будет выкидывать не другов постоянно и быстро дойдёт до ограничения по любому, хоть даже хранить не другов в поле, так как друзей на самом деле не превышает обычно и 300 человек, 6 связей бывает. А не другов за месяц будет уже 5 тысяч. Идея обречена на провал, я смотрю это как программист, а не как пользователь.

Добиться успеха или уйти...

А тут на помощь придут алгоритмы блочного хранения информации. Грубо говоря, если у Васи и у Пети и у Коли по 5000 недругов 4900 из которых совпадают, хранить нужно только один набор из 4900 недругов, а Васе, Пете и Коле просто поставить признак "как вон в том наборе недругов". При большом числе пользователей экономия места для хранения информации колоссальная, 99% "сжимается". Естественно, небесплатно - нагрузка на сервер будет немного больше.

Извините, что не в тему, но очень интересно Ваше мнение по этой новости на которую наткнулась на просторах интернета:
Рутвит, российский аналог сервиса микроблогов Twitter, и один из крупнейших сотовых операторов России компания МТС анонсировали новую услугу – открытие безлимитного доступа в Интернет с помощью СМС, для посещений социальных сетей. Теперь, для того, чтобы открыть безлимитный доступ к соц. Сетям, таким как Twitter, Одноклассники, ВКонтакте, владельцу мобильного телефона достаточно отправить всего лишь одно СМС-сообщение на указанный Рутвитом номер 3200, начинающееся с префикса DEF9999. Никаких дополнительных соглашений и финансовых вложений данная услуга не требует - СМС-сообщение оплачивается по обычному тарифу.

«Например, человек находится в пути и хочет отыскать среди знакомых тех, кто составит ему компанию вечером в кино. Рассылать всем личные сообщения долго, звонить каждому - неудобно. Благодаря Рутвиту для этого достаточно написать всего одну СМС, — рассказывает Дмитрий Котеров, один из основателей сервиса Рутвит. — Нам удалось найти взаимопонимание с основными сотовыми операторами, такими как МТС, МегаФон, Билайн, что позволило значительно расширить возможности таких привычных способов связи, как Интернет и СМС с мобильного телефона».

«Технологии Рутвита превосходят известные нам западные аналоги в области коммуникаций в реальном времени. Сейчас, когда перед нашей страной стоят задачи модернизации экономики, приятно видеть, что эти технологии разрабатываются прямо здесь, у нас в России, — сообщил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Ещё одно применение технологии Рутвита заинтересует российских пользователей сервиса Twitter - теперь СМС-твиты можно автоматически посылать через Рутвит в Твиттер, настроив экспорт твитов из Рутвита.

Если честно, не вижу в этом смысла, тот же "велосипед", только наооборот. Будем ездить задом-наперед. Хотя, я не отрицаю что кому-то эта идея будет по душе.