Какими качествами должен обладать модератор?

На любом форуме, в любой социальной сети обязательно есть модераторы. Они поддерживают активность в темах, убирают спам и наказывают нарушителей.
Как Вы думаете, какими качествами должен обладать человек, который собирается занять эту должность?

Не уверен, самое-ли это главное качество модератора, но считаю, что определенно одно из главных это быть беспристрастным. Не заводить любимчиков, не гнобить аутсайдеров, уметь дистанцироваться от обсуждаемого вопроса. Лично знаю несколько форумов и дискуссионных сайтов, где недостаток этого качества привел к превращению некогда чрезвычайно полезных и интересных площадок в какое-то болото, где "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"... Очень, очень жалко терять такие площадки, но когда модерирование превращается в цензурирование, то единственный приемлемый для меня выход - проголосовать ногами.

Модератор должен разбираться в темах модерируемого раздела, иметь терпение и крепкие нервы, иметь хорошее чувство юмора

Оптимистам жить намного проще!!!

Да, кстати, о чувстве юмора!
Когда, у модератора есть чувство юмора, то даже приятно находится на сайте и читать посты.
Когда всё скучно и однообразно - это не то.

Моя любимая социальная сеть - odnoklassniki.ru

Ошибка | Социальные сети от А до Я

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

XMLSitemapGenerationException: Could not open file public://xmlsitemap/NXhscRe0440PFpI5dSznEVgmauL25KojD7u4e9aZwOM/1.xml for writing. в функции XMLSitemapWriter->openUri() (строка 42 в файле /var/www/ssocialnetwork/data/www/social-networking.ru/modules/xmlsitemap/xmlsitemap.xmlsitemap.inc).