Блог пользователя Lilya

Подписаться на ленту «RSS - Блог пользователя Lilya»

Google+: год пропущенных возможностей

28 июня 2011, запуская свою социальную сеть, компания Google заявила, что они намерены исправить и обогатить  процесс деления контентом онлайн. Google+ казался решительным ударом по процветающему Facebook, и теперь, спустя год кажется, что Google+ нуждается в исправлении.

Как получить трафик на свой блог с помощью социальных сетей?

Как проще всего привлечь трафик на свой блог? Будь у вас трижды уникальный, оптимизированный для поисковиков, сколь угодно захватывающий и интересный контент, на первых порах сложно будет  добиться более или менее приличной посещаемости. Поэтому успешные блоггеры знают, что полагаться только на органический поисковый трафик не стоит, в первую очередь нужно направить свой посыл в нужное русло и найти свою аудиторию, используя социальные сети.

Как cоздать cтраницу Google+?

Без чего не обойтись любой фирме для того, чтобы находить новых клиентов и удерживать старых? Конечно же, без представительства в социальных сетях! Если во Вконтакте, как говорят, одна "школота", Одноклассники не совсем то для бизнеса, LinkedIn конечно необходим, но слишком уж эта сеть "деловая", то Google+ отлично подходит для того, чтобы охватить широкую публику. Тем более c ноября прошлого года в Google+ можно создавать страницы фирм и брендов.  

Как стать популярным Вконтакте?

Социальная сеть Вконтакте в отличие от Одноклассников - скорее наблюдательная, чем общительная. Здесь люди узнают, что нового происходит в жизни их друзей или в интересующей их сфере. 

Google vs. Facebook: битва титанов

Соперничество двух гигантов началось уже давно, как только молодой подающий надежды стартап под названием Facebook вдруг взлетел на вершину рейтинга посещаемости интернет-ресурсов. Конечно же, ведь это одна из первых социальных сетей, популярнейший их представитель! Если раньше, при знакомстве с интернетом, человек в первую очередь заходил в поисковик (чаще всего Google, конечно) чтобы выловить из бездны нужную информацию, то сейчас во всем мире люди желают влезть в интернет с одной целью - найти там своих друзей, родственников, коллег, пообщаться и расшарить все, что можно…