Как стать популярным Вконтакте?

Социальная сеть Вконтакте в отличие от Одноклассников - скорее наблюдательная, чем общительная. Здесь люди узнают, что нового происходит в жизни их друзей или в интересующей их сфере. 

Отсюда вывод - если хочешь, чтобы тебя читали большее количество людей - регулярно выкладывай новый контент. Помимо новизны в нем должна быть еще своя особенность, которая будет нравиться людям. Свежие интернет-мемы, пестрящие тролфейсами, фото- и видеоприколы, анекдоты, цитаты (желательно покороче, чтобы читатель "осилил"), обязательно сопровождаемые картинками и фотографиями, первое, что притягивает взгляд в ленте - это изображение, и чем ближе то, что там нарисовано среднестатистическому читателю, тем более вероятно он этим заинтерисуется.

На что любят смотреть все? Еда, красивые места для отдыха, фотографии людей с привлекательными телами в красивых позах, милые домашние животные, смешные домашние животные, милые дети, прикольные дети, дети во взрослых ролях... И это только позитивные темы! Пугающие, трагические, страшные проишествия и сцены также привлекают многих - почему не посмотреть, какой ужас происходит в мире и не убедиться еще раз, что у тебя все хорошо?

Самые популярные в социальных сетях люди - не обязательно известные личности. Главное быть яркой индивидуальностью, чтобы привлечь новых друзей, и интересной личностью, чтобы их удержать. Придумайте свою фишку. Нужно быть интересным, все время поражать воображение пользователей, делать что-то такое, что позволяет делать жизнь читателей полнее, интереснее, разнообразнее, информативнее. Тогда они будут не только читать, но и комментировать и даже делиться со своими уже подписчиками вашими новостями. При этом можно развлекать их фотоприколами и карикатурами из жизни, выдергивать из серых будней интернет-мемами, направлять и мотивировать людей на какие-либо действия, пугать общественность в стиле страшных новостей на ТВ. И самое главное, писать нужно искренне, добавляя свое личное отношение, фальш очень хорошо просматривается в сети.

Чтобы удержать друзей/подписчиков, абсолютно необходимо поддерживать с ними общение: начинать и поддерживать дискуссии, отвечать на комментарии, быть открытым и доброжелательным. Причем, если вы начали работу над своей страницей/профилем/брендом в социальной сети, нельзя останавливаться - вы потеряете в мгновение ока все свои достижения, читатели о вас забудут.

Итак, подведем итог - чтобы стать и оставаться популярным в социальной сети Вконтакте и других подобных сетях, необходимо придерживаться трех основных правил:

— давать интересную информацию (для читателей);

— делать это вовремя, то есть публиковать события сейчас, а не когда они уже будут неактуальны;

— делать это честно и открыто.

Комментарии

Тематика на мой взгляд вообще не важна, харизматичные люди в оффлайне будут популярны и в сети.

А как раскрутить группу об отдыхе? Или форум через контакт

Можно, например, постить интересные факты и фотографии красивых мест. Такие записи одни из самых популярных в лентах обновлений.

Согласен с автором, неплохая статья.

http://www.new-seti.ru/

Занимаюсь 3D графикой...Делаю интересные посты ВК и на данный момент 850 друзей...Собственно добавляются в день от 10 до 30 друзей)

Алексей

отличная статья

Irena Richa