Как создать страницу Google+?

Без чего не обойтись любой фирме для того, чтобы находить новых клиентов и удерживать старых? Конечно же, без представительства в социальных сетях! Если во Вконтакте, как говорят, одна "школота", Одноклассники не совсем то для бизнеса, LinkedIn конечно необходим, но слишком уж эта сеть "деловая", то Google+ отлично подходит для того, чтобы охватить широкую публику. Тем более c ноября прошлого года в Google+ можно создавать страницы фирм и брендов.  

Со cтраницами Google+ фирмы могут реально общаться с людьми, заинтересованными их бизнесом. А попасть они туда могут непосредственно с вашего сайта, куда можно добавить значок страницы Google+. В этой соц сети легко поделиться новостями об акциях, скидках, изменениях в работе и т.д.

Итак, создание страницы на Google+ занимает не более 3-5 минут. По крайней мере это не заняло у меня больше времени при создании страницы сайта "Социальные сети от А до Я". Однако для этого вам нужно создать профиль в сети Google+, если у вас его еще нет.

Шаг 1 – Создание аккаунта

Регистрация Google в предоставит вам доступ ко множеству полезных сервисов Google, включая почту Gmail,  Google Docs, и конечно Google+ … Для этого нужно завести почту Gmail, и щелкнуть по ссылке "Вы+" в верхнем меню.

Шаг 2 – Создание Профиля Google+

Если у вас еще нет профиля Google+, то ссылка "Вы +" направите вас на страницу создания Профиля:

Введите свое имя и фамилию, или название вашей фирмы (бренда), и щелкните ссылку "Добавить  свою фотографию", а затем выберите свой логотип и нажмите "Присоединиться".

Шаг 3 – Создание +Страницы

После создания профиля вам предложат создать Страницу Google+. Если вы не можете найти, нажмите на эту ссылку: Google+ для бизнеса. Потом вы попадаете на страницу создания +страницы, посвященной вашему сайту, фирме, бизнесу:

При этом нужно будет выбрать категорию:

- Бизнес или мест

- Продукт или бренд

- Компания или организация

- Искусство, Развлечения или спорт

- Другое

Для страницы сайта я выбрала "Искусство, развлечения или спорт". Затем необходимо ввести свою информацию: название страницы, URL Веб-сайта, выберите также группы людей, которые смогут видеть вашу страницу. Большинство из вас выберет: "любой пользователь Google+". Обязательно убедитесь, что все правильно, изменить название страницы потом будет невозможно.

После этого вам предложат ввести несколько фраз, характеризующих вашу страницу, а также добавить логотип фирмы/веб-сайта.

После нажатия на кнопку "Далее" – ваша +страница уже готова.

Используя возможности Google+ для бизнеса, можно наполнить страницу любым контентом – выкладывая новости в ленту, фото и видео в галереи. Вот как может выглядеть ваша страница на примере +страницы портала "Социальные сети от А до Я". После этого можно рассказать другим пользователям о своей странице, а когда они добавят вас в свои круги и вы добавите их в ответ, можно провести видеовстречу со своими клиентами, для чего нужно установить специальный плагин. Привлечь аудиторию со своего сайта на страницу поможет значок Google+, который можно создать, следуя инструкциям на этой странице

Комментарии

По большому счету, создание своей страницы Google+ не занимает много времени и не требует много усилий. Но было бы лучше, если бы такая пошаговая инструкция содержалась на главной странице Google+.